-=][Brünetter Engel][=-
Also...erstma zu den WM gegnern!Ecuador,Costa Rica und Polen!?!?! Hallo?!was haben wir für ein Glück, ich fass es nich!
Da das Eröffnungspiel am 9.Juni 2006 in München ist und man ja eh keine karten besitzt,außer natürlich man hat wahnisinniges Glück gehabt, würde ich vorschlagen wir versammeln uns alle und gucken das Eröffnungsspiel gemeinsam!

Der Spielplan der WM 2006

Vorrunde:

Freitag, 09. Juni 2006:

Gruppe A:
München: Deutschland - Costa Rica 18.00 Uhr
Gelsenkirchen: Polen - Ecuador 21.00 Uhr

Samstag, 10. Juni 2006:

Gruppe B:
Frankfurt/Main: England - Paraguay 15.00 Uhr
Dortmund: Trinidad/Tobago - Schweden 18.00 Uhr
Gruppe C:
Hamburg: Argentinien - Elfenbeinküste 21.00 Uhr

Sonntag, 11. Juni 2006:

Gruppe C:
Leipzig: Serbien-Montenegro - Niederlande 15.00 Uhr
Gruppe D:
Nürnberg: Mexiko - Iran 18.00 Uhr
Köln: Angola - Portugal 21.00 Uhr

Montag, 12. Juni 2006:

Gruppe E:
Gelsenkirchen: USA - Tschechien 18.00 Uhr
Hannover: Italien - Ghana 21.00 Uhr
Gruppe F:
Kaiserslautern: Australien - Japan 15.00 Uhr

Dienstag, 13. Juni 2006:

Gruppe F:
Berlin: Brasilien - Kroatien 21.00 Uhr
Gruppe G:
Frankfurt/Main: Südkorea - Togo 15.00 Uhr
Stuttgart: Frankreich - Schweiz 18.00 Uhr

Mittwoch, 14. Juni 2006:

Gruppe A:
Dortmund: Deutschland - Polen 21.00 Uhr
Gruppe H:
Leipzig: Spanien - Ukraine 15.00 Uhr
München: Tunesien - Saudi-Arabien 18.00 Uhr

Donnerstag, 15. Juni 2006:

Gruppe A:
Hamburg: Ecuador - Costa Rica 15.00 Uhr
Gruppe B:
Nürnberg: England - Trinidad/Tobago 18.00 Uhr
Berlin: Schweden - Paraguay 21.00 Uhr

Freitag, 16. Juni 2006:

Gruppe C:
Gelsenkirchen: Argentinien - Serbien-Montenegro 15.00 Uhr
Stuttgart: Niederlande - Elfenbeinküste 18.00 Uhr
Gruppe D:
Hannover: Mexiko - Angola 21.00 Uhr

Samstag, 17. Juni 2006:

Gruppe D:
Frankfurt/Main: Portugal - Iran 15.00 Uhr
Gruppe E:
Köln: Tschechien - Ghana 18.00 Uhr
Kaiserslautern: Italien - USA 21.00 Uhr

Sonntag, 18. Juni 2006:

Gruppe F:
Nürnberg: Japan - Kroatien 15.00 Uhr
München: Brasilien - Australien 18.00 Uhr
Gruppe G:
Leipzig: Frankreich - Südkorea 21.00 Uhr

Montag, 19. Juni 2006:

Gruppe G:
Dortmund: Togo - Schweiz 15.00 Uhr
Gruppe H:
Hamburg: Saudi-Arabien - Ukraine 18.00 Uhr
Stuttgart: Spanien - Tunesien 21.00 Uhr

Dienstag, 20. Juni 2006:

Gruppe A:
Berlin: Ecuador - Deutschland 16.00 Uhr
Hannover: Costa Rica - Polen 16.00 Uhr
Gruppe B:
Kaiserslautern: Paraguay - Trinidad/Tobago 21.00 Uhr
Köln: Schweden - England 21.00 Uhr

Mittwoch, 21. Juni 2006:

Gruppe C:
Frankfurt/Main: Niederlande - Argentinien 21.00 Uhr
München: Elfenbeinküste - Serbien-Montenegro 21.00 Uhr
Gruppe D:
Gelsenkirchen: Portugal - Mexiko 16.00 Uhr
Leipzig: Iran - Angola 16.00 Uhr

Donnerstag, 22. Juni 2006:

Gruppe E:
Hamburg: Tschechien - Italien 16.00 Uhr
Nürnberg: Ghana - USA 16.00 Uhr
Gruppe F:
Dortmund: Japan - Brasilien 21.00 Uhr
Stuttgart: Kroatien - Australien 21.00 Uhr

Freitag, 23. Juni 2006:

Gruppe G:
Hannover: Schweiz - Südkorea 21.00 Uhr
Köln: Togo - Frankreich 21.00 Uhr
Gruppe H:
Berlin: Ukraine - Tunesien 16.00 Uhr
Kaiserslautern: Saudi-Arabien - Spanien 16.00 Uhr

Achtelfinale:

Samstag, 24. Juni 2006:

A1:
München: 1. Gruppe A - 2. Gruppe B 17.00 Uhr
A3:
Leipzig: 1. Gruppe C - 2. Gruppe D 21.00 Uhr

Sonntag, 25. Juni 2006:

A2:
Stuttgart: 1. Gruppe B - 2. Gruppe A 17.00 Uhr
A4:
Nürnberg: 1. Gruppe D - 2. Gruppe C 21.00 Uhr

Montag, 26. Juni 2006:

A5:
Kaiserslautern: 1. Gruppe E - 2. Gruppe F 17.00 Uhr
A7:
Köln: 1. Gruppe G - 2. Gruppe H 21.00 Uhr

Dienstag, 27. Juni 2006:

A6:
Dortmund: 1. Gruppe F - 2. Gruppe E 17.00 Uhr
A8:
Hannover: 1. Gruppe H - 2. Gruppe G 21.00 Uhr

Viertelfinale:

Freitag, 30. Juni 2006:

V1:
Berlin: Sieger A1 - Sieger A3 17.00 Uhr
V3:
Hamburg: Sieger A5 - Sieger A7 21.00 Uhr

Samstag, 01. Juli 2006:

V2:
Gelsenkirchen: Sieger A2 - Sieger A4 17.00 Uhr
V4:
Frankfurt/Main: Sieger A6 - Sieger A8 21.00 Uhr

Halbfinale:

Dienstag, 04. Juli 2006:

H1:
Dortmund: Sieger V1 - Sieger V3 21.00 Uhr

Mittwoch, 05. Juli 2006:

H2:
München: Sieger V4 - Sieger V2 21.00 Uhr

Spiel um Platz 3:

Samstag, 08. Juli 2006:

Stuttgart: Verlierer H1 - Verlierer H2 21.00 Uhr

Finale:

Sonntag, 09. Juli 2006:

Berlin: Sieger H1 - Sieger H2 20.00 Uhr

© dpa - Meldung vom 10.12.2005 12:46 Uhr Quelle : www.web.de Portale - Sport - WM 2006 - Auslosung

Ich hab heute(10.12.05) zum ersten mal den trailer für die WM gesehn und ich mus sagen,der is wirklich sehr gelungen!
Werbung